Size-independent symmetric division in extraordinarily long cells

Autor(en)
Nika Pende, Nikolaus Leisch, Harald R. Gruber-Vodicka, Niels R. Heindl, Joerg Ott, Tanneke den Blaauwen, Silvia Bulgheresi
Organisation(en)
Department für Ökogenomik und Systembiologie, Department für Limnologie und Bio-Ozeanographie
Journal
Nature Communications
Band
5
Anzahl der Seiten
10
ISSN
2041-1723
DOI
https://doi.org/10.1038/ncomms5803
Publikationsdatum
09-2014
Publikationsstatus
Veröffentlicht
Peer-reviewed
Ja
ÖFOS 2012
106052 Zellbiologie, 106022 Mikrobiologie
Link zum Portal
https://ucris.univie.ac.at/portal/de/publications/sizeindependent-symmetric-division-in-extraordinarily-long-cells(dfa5de43-8acc-4e74-9577-ec772c0e8532).html